• +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.10.2019: 19.10. um 15:00 Uhr JBBL Sporthalle Schöneberg +++
  • +++ 14.10.2019: Guter Start der Basketballer in die JBBL Auswärtssieg 75:50 für uns +++

7er Altliga Ü40 Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

16.08.2019 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

BSV Hürtürkel II 7er

2:9

16.08.2019 19:45

FC Internationale 7er

Polar Pinguin 7er

13:1

16.08.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

1. FC Schöneberg 7er

2:2

18.08.2019 09:00

BSG Dvs 7er

Adlershofer BC 7er

2:2

18.08.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

1.FC Lübars 7er

1:3

18.08.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

TSV Lichtenberg 7er

5:2

21.08.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

FC Hertha 03 7er

0:3

23.08.2019 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

FC Internationale 7er

4:2

23.08.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

2:0

23.08.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

BW Hohenschönhausen 7er

12:3

23.08.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

2:4

23.08.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

BSG Dvs 7er

8:0

30.08.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

2:1

30.08.2019 19:45

FC Internationale 7er

1. FC Schöneberg 7er

3:2

30.08.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

TSV Lichtenberg 7er

4:5

01.09.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

2:0

01.09.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

Adlershofer BC 7er

8:0

04.09.2019 20:00

BSG Dvs 7er

BSV Hürtürkel II 7er

1:1

13.09.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1:1

13.09.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

FC Internationale 7er

7:0

13.09.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

Adlershofer BC 7er

3:2

15.09.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

Polar Pinguin 7er

3:1

15.09.2019 09:00

BSG Dvs 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

4:1

15.09.2019 12:00

FC Hertha 03 7er

BSV Hürtürkel II 7er

1:5

18.09.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

BW Hohenschönhausen 7er

2:2

20.09.2019 19:30

Adlershofer BC 7er

TSV Lichtenberg 7er

0:7

20.09.2019 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

Friedenauer TSC 7er

20.09.2019 19:45

FC Internationale 7er

BSG Dvs 7er

3:5

20.09.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

FC Hertha 03 7er

3:1

20.09.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

1.FC Lübars 7er

4:2

25.09.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

Adlershofer BC 7er

5:3

27.09.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

Polar Pinguin 7er

2:2

27.09.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

BSG Dvs 7er

5:7

27.09.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

BSV Hürtürkel II 7er

6:3

29.09.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

1. FC Schöneberg 7er

3:3

29.09.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

3:1

02.10.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1.FC Lübars 7er

6:3

04.10.2019 19:30

Adlershofer BC 7er

Friedenauer TSC 7er

2:2

04.10.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

BSG Dvs 7er

5:2

07.10.2019 19:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

FC Internationale 7er

1:3

18.10.2019 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

Adlershofer BC 7er

2:3

18.10.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

BSV Hürtürkel II 7er

1:6

18.10.2019 19:45

FC Internationale 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

18.10.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

Polar Pinguin 7er

0:2

20.10.2019 09:00

BSG Dvs 7er

TSV Lichtenberg 7er

1:6

20.10.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

Friedenauer TSC 7er

1:4

23.10.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

BSV Hürtürkel II 7er

25.10.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

1. FC Schöneberg 7er

25.10.2019 19:30

Adlershofer BC 7er

Polar Pinguin 7er

25.10.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

27.10.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

27.10.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

BSG Dvs 7er

01.11.2019 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

Friedenauer TSC 7er

01.11.2019 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

TSV Lichtenberg 7er

01.11.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

Adlershofer BC 7er

01.11.2019 19:45

FC Internationale 7er

FC Hertha 03 7er

01.11.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Lübars 7er

01.11.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

06.11.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

BSG Dvs 7er

08.11.2019 19:30

Adlershofer BC 7er

FC Internationale 7er

08.11.2019 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

1. FC Schöneberg 7er

08.11.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

08.11.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

FC Hertha 03 7er

10.11.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

BW Hohenschönhausen 7er

15.11.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

15.11.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

FC Hertha 03 7er

20.11.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

22.11.2019 19:30

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

22.11.2019 19:30

TSV Lichtenberg 7er

FC Internationale 7er

22.11.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

BSV Hürtürkel II 7er

22.11.2019 20:00

1.FC Lübars 7er

BSG Dvs 7er

24.11.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

BW Hohenschönhausen 7er

29.11.2019 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

TSV Lichtenberg 7er

29.11.2019 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

Adlershofer BC 7er

29.11.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

Polar Pinguin 7er

29.11.2019 19:45

FC Internationale 7er

1.FC Lübars 7er

29.11.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

01.12.2019 09:00

BSG Dvs 7er

Friedenauer TSC 7er

19.02.2020 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1. FC Schöneberg 7er

21.02.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

21.02.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

21.02.2020 20:00

1.FC Lübars 7er

FC Internationale 7er

21.02.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

BW Hohenschönhausen 7er

23.02.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

BSG Dvs 7er

28.02.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

28.02.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

Polar Pinguin 7er

28.02.2020 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

FC Hertha 03 7er

28.02.2020 19:45

FC Internationale 7er

TSV Lichtenberg 7er

28.02.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

Adlershofer BC 7er

01.03.2020 09:00

BSG Dvs 7er

1.FC Lübars 7er

04.03.2020 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

FC Internationale 7er

06.03.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

06.03.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

BW Hohenschönhausen 7er

06.03.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

BSG Dvs 7er

06.03.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

1. FC Schöneberg 7er

06.03.2020 20:00

1.FC Lübars 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

08.03.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

FC Hertha 03 7er

13.03.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

Polar Pinguin 7er

13.03.2020 19:45

FC Internationale 7er

Adlershofer BC 7er

13.03.2020 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

Friedenauer TSC 7er

13.03.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

BSV Hürtürkel II 7er

15.03.2020 09:00

BSG Dvs 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

15.03.2020 10:30

FC Hertha 03 7er

1.FC Lübars 7er

20.03.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

FC Hertha 03 7er

20.03.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

BSG Dvs 7er

20.03.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

20.03.2020 20:00

1.FC Lübars 7er

Friedenauer TSC 7er

20.03.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

FC Internationale 7er

20.03.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

03.04.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

1. FC Schöneberg 7er

03.04.2020 19:45

FC Internationale 7er

BSV Hürtürkel II 7er

03.04.2020 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

1.FC Lübars 7er

05.04.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

TSV Lichtenberg 7er

05.04.2020 09:00

BSG Dvs 7er

Polar Pinguin 7er

05.04.2020 10:30

FC Hertha 03 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

17.04.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

FC Hertha 03 7er

17.04.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

17.04.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

1.FC Lübars 7er

17.04.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

Friedenauer TSC 7er

17.04.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

TSV Lichtenberg 7er

19.04.2020 09:00

BSG Dvs 7er

BW Hohenschönhausen 7er

22.04.2020 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

Friedenauer TSC 7er

24.04.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

24.04.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

FC Hertha 03 7er

24.04.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

BSG Dvs 7er

24.04.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

1.FC Lübars 7er

24.04.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

FC Internationale 7er

29.04.2020 19:45

FC Internationale 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

29.04.2020 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

TSV Lichtenberg 7er

03.05.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

Adlershofer BC 7er

03.05.2020 09:00

BSG Dvs 7er

1. FC Schöneberg 7er

03.05.2020 10:30

FC Hertha 03 7er

Polar Pinguin 7er

06.05.2020 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

TSV Lichtenberg 7er

08.05.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

BSG Dvs 7er

08.05.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

1.FC Lübars 7er

08.05.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

FC Hertha 03 7er

08.05.2020 19:45

FC Internationale 7er

BW Hohenschönhausen 7er

08.05.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

Friedenauer TSC 7er

15.05.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

Adlershofer BC 7er

15.05.2020 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

15.05.2020 20:00

1.FC Lübars 7er

Polar Pinguin 7er

17.05.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

BSV Hürtürkel II 7er

17.05.2020 09:00

BSG Dvs 7er

FC Internationale 7er

17.05.2020 10:30

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

03.06.2020 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

Polar Pinguin 7er

05.06.2020 19:30

TSV Lichtenberg 7er

BSV Hürtürkel II 7er

05.06.2020 19:30

Adlershofer BC 7er

BW Hohenschönhausen 7er

05.06.2020 20:00

1.FC Lübars 7er

1. FC Schöneberg 7er

07.06.2020 09:00

Friedenauer TSC 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

07.06.2020 10:30

FC Hertha 03 7er

FC Internationale 7er

12.06.2020 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

1.FC Lübars 7er

12.06.2020 19:30

BSV Hürtürkel II 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

12.06.2020 19:45

FC Internationale 7er

Friedenauer TSC 7er

12.06.2020 20:00

Polar Pinguin 7er

Adlershofer BC 7er

12.06.2020 20:00

1. FC Schöneberg 7er

TSV Lichtenberg 7er

14.06.2020 09:00

BSG Dvs 7er

FC Hertha 03 7er

Nächstes Spiel

27.10.2019 09:00

Friedenauer TSC 7er

FC Internationale 7er

Letztes Spiel

20.10.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Tabelle

1. TSV Lichtenberg 7er

14

2. BSV Hürtürkel II 7.

13

3. 1.FC Lübars 7er

12

4. FC Hertha 03 7er

12

5. Friedenauer TSC 7er

11

6. BSG Dvs 7er

11

7. Polar Pinguin 7er

10

8. FC Internationale .

9

9. 1. FC Schöneberg 7.

8

10. SV Rot-Weiß Viktor.

8

11. BW Hohenschönhause.

8

12. Adlershofer BC 7er

5

13. SG Rotation Prenzl.

3

So spielt die Liga

07.10.2019 19:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

1

FC Internationale 7er

3

18.10.2019 18:30

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

2

Adlershofer BC 7er

3

18.10.2019 19:45

FC Internationale 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

18.10.2019 19:45

BW Hohenschönhausen 7er

1

BSV Hürtürkel II 7er

6

18.10.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

0

Polar Pinguin 7er

2

20.10.2019 09:00

BSG Dvs 7er

1

TSV Lichtenberg 7er

6

20.10.2019 10:30

FC Hertha 03 7er

1

Friedenauer TSC 7er

4

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 412

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 8488

Letzter Monat: 12845

Total: 26902

Sponsoren