• +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 14.08.2019: 17/18. August Mammut Cup der Basketballer +++
  • +++ 15.05.2019: 24./25. August AsternTurnier Handball +++

Sommerpause 2019

09.07.2019

Sommerpause 2019

Grüße vom Strand

Liebe Vereinsmitglieder, liebe Freunde des Friedenauer TSC

 

Auch wir, der Vorstand des Vereins verabschiedet sich in die Sommerpause. Die Geschäftsstelle ist vom 15.-28.Juli 2019 nicht besetzt.

 

Wir wünschen allen erholsame Uraubstage und sonnige Stunden

 

Der Vorstand

Social Media

Termine

12.08.2019 19:30

erweiterte Vorstandsitzung

Burg Schmargendorferstr. 18

17.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

18.08.2019 10:00

Mammut Cup

Sporthalle Münchner Strasse

24.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

25.08.2019 09:00

38. Asternturnier

Horst-Korber Zentrum

Ergebnisse

FB 1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

HB 1. Männer

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

FB 1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

FB 5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

FB 1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

FB 3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Kommende Spiele

25.08.2019

09:00

Berliner S.

FB 3.E

09:00

Lichtenrad.

FB 2.F

10:00

FB 3.D

BFC Preuss.

11:15

FB 1.C

SV Tasmani.

13:00

FB 1.B

FC Interna.

15:00

FB U18

VfB Berlin.

31.08.2019

09:00

BSC Kicker.

FB 1.G

09:45

FB 4.E

Berliner S.

10:00

Füchse Ber.

FB 2.G

11:15

FB 1.E

1.FC Wacke.

11:15

FC Interna.

FB 3.F

12:00

Viktoria B.

FB 5.D

13:15

FC Hertha .

FB 4.F

13:45

F.C. Armin.

FB 2.B

15:00

FB 4.D

SSC Teuton.

17:00

HB

Pfefferspo.

19:30

HB

VfL Lichte.

01.09.2019

09:00

FB 7er Alt-

SV Rot-Wei.

10:00

TuS Makkab.

FB 1.F

14:00

u8 mix

Berlin Bas.

14:15

FB

VfB Concor.

07.09.2019

11:00

FB 2.E

Anadoluspo.

14:45

BFC Preuss.

HB F2

15:45

HB mB

SG NARVA B.

18:00

HB mA

SG NARVA B.

08.09.2019

11:00

TSV Rudow .

HB wC II

13:00

TSV Rudow.

HB wC I

16:00

SG Rotatio.

HB M3

16:00

SV Buckow.

HB M4

17:00

Polizei SV.

HB M2

14.09.2019

12:00

DBV Charlo.

wu11

15:30

SG NARVA B.

HB wB

17:30

HB 5. F

FSV 1912 I.

15.09.2019

10:00

VfV Spanda.

HB F3

10:00

Sp.Vg. Bla.

HB Ü32

15:30

HB wA

VfV Spanda.

17:00

TSV Rudow.

HB Ü40

17:30

HB F4

SV Adler B.

Besucher

Jetzt Online: 1

Heute Online: 174

Gestern Online: 231

Diesen Monat: 2347

Letzter Monat: 321

Total: 3951

Ergebnisse

FB 1. Herren

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

FB 7er Altliga Ü40

TSV Lichtenberg 7er

Friedenauer TSC 7er

HB 1. Männer

SV 63 Brandenburg-West

SG OSF Berlin

FB 1.A-Jugend

Weißenseer FC

0

Friedenauer TSC

7

FB 1.B-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

4

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Weißenseer FC

9

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

1

Friedenauer TSC III

8

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

SC Charlottenburg IV

FB 5.D-Jugend

SV Stern Britz IV

3

Friedenauer TSC V

3

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

9

FC Grunewald

1

FB 2.E-Jugend

Friedenauer TSC II

4

FV Wannsee II

10

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

3

Berolina Mitte III

3

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

6

Viktoria Berlin VIII

12

FB 1.F Jugend

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

SC Charlottenburg II

FB 3.F-Jugend

FC Stern Marienfelde III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

Füchse Berlin Reinickendorf V

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 2.G-Jugend

Friedenauer TSC II

FC Internationale II

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 3.E-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Berliner SC III

Friedenauer TSC III

FB 2.F-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

FB 3.D-Jugend:
25.08.2019 10:00 Uhr

Friedenauer TSC III

BFC Preussen III

FB 1.C -Jugend:
25.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

FB 1.B-Jugend:
25.08.2019 13:00 Uhr

Friedenauer TSC

FC Internationale

FB 1.A-Jugend:
25.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Berlin 1911

FB 1.G-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

BSC Kickers

Friedenauer TSC

FB 4.E-Jugend:
31.08.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

Berliner SC IV

FB 2.G-Jugend:
31.08.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reinickendorf III

Friedenauer TSC II

FB 1.E -Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

FB 3.F-Jugend:
31.08.2019 11:15 Uhr

FC Internationale III

Friedenauer TSC III

FB 5.D-Jugend:
31.08.2019 12:00 Uhr

Viktoria Berlin V

Friedenauer TSC V

FB 4.F-Jugend:
31.08.2019 13:15 Uhr

FC Hertha 03 V

Friedenauer TSC IV

FB 2.B-Jugend:
31.08.2019 13:45 Uhr

F.C. Arminia Tegel

Friedenauer TSC II

FB 4.D-Jugend:
31.08.2019 15:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SSC Teutonia 99 IV

HB 1. Frauen:
31.08.2019 17:00 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB 1. Männer:
31.08.2019 19:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

FB 7er Altliga Ü40:
01.09.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

FB 1.F Jugend:
01.09.2019 10:00 Uhr

TuS Makkabi

Friedenauer TSC

Basketball u8 mix:
01.09.2019 14:00 Uhr

Friedenauer TSC 1

Berlin Baskets Victoriastadt 1

FB 1. Herren :
01.09.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

FB 2.E-Jugend:
07.09.2019 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

Anadoluspor Berlin 1970 II

HB 2. Frauen:
07.09.2019 14:45 Uhr

BFC Preussen II

SG OSF Berlin II

HB männliche B-Jugend:
07.09.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB männliche A-Jugend:
07.09.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
08.09.2019 11:00 Uhr

TSV Rudow II

SG OSF Berlin II

HB weibliche C-Jugend I:
08.09.2019 13:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

HB 3. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SG Rotation P. B.

SG OSF Berlin III

HB 4. Männer:
08.09.2019 16:00 Uhr

SV Buckow

SG OSF Berlin IV

HB 2. Männer:
08.09.2019 17:00 Uhr

Polizei SV

SG OSF Berlin II

Basketball wu11:
14.09.2019 12:00 Uhr

DBV Charlottenburg 2

Friedenauer TSC 2

HB weibliche B-Jugend:
14.09.2019 15:30 Uhr

SG NARVA Berlin II

SG OSF Berlin

HB 5. Frauen:
14.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin V

FSV 1912 II

HB 3. Frauen:
15.09.2019 10:00 Uhr

VfV Spandau III

SG OSF Berlin III

HB Ü32:
15.09.2019 10:00 Uhr

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

SG OSF Berlin

HB weibliche A-Jugend:
15.09.2019 15:30 Uhr

SG OSF Berlin

VfV Spandau

HB Ü 40:
15.09.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

SG OSF Berlin

HB 4. Frauen:
15.09.2019 17:30 Uhr

SG OSF Berlin IV

SV Adler Berlin