• +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 23.02.2020: Handball Männer erreichen Halbfinale im DHB-Amateur Pokal +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 23.02.2020: Handball Männer erreichen Halbfinale im DHB-Amateur Pokal +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 23.02.2020: Handball Männer erreichen Halbfinale im DHB-Amateur Pokal +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 23.02.2020: Handball Männer erreichen Halbfinale im DHB-Amateur Pokal +++
  • +++ 13.01.2020: 134. Jahreshauptversammlung im Rathaus Schöneberg am 20. März 2020 um 19:30 Uhr +++
  • +++ 23.02.2020: Handball Männer erreichen Halbfinale im DHB-Amateur Pokal +++

Clubnews

..

Social Media

Termine

20.03.2020 19:30

134. Jahreshauptversammlung des Friedenauer TSC 1886

Rathaus Schöneberg John-F.-Kennedy Saal

Ergebnisse

FB 1. Herren

SC Gatow

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

2

Friedrichshagener SV

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

4

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

BSG Dvs 7er

0

FB Altliga Ü50

Viktoria Berlin II

5

Friedenauer TSC

2

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

20

BFC Preussen

24

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Viktoria Berlin II

3

Friedenauer TSC

1

FB 2.B-Jugend

SC Schwarz-Weiß Spandau

5

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

SC Charlottenburg

2

Friedenauer TSC

4

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

29

HC 52 Angermünde

25

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

35

SG Rotation P. B.

34

HB 3. Frauen

BFC Preussen III

20

SG OSF Berlin III

16

HB 4. Frauen

FSV 1912

22

SG OSF Berlin IV

29

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

10

Karower Dachse

18

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

32

Hbfr. Pankow

19

HB 3. Männer

SCC

29

SG OSF Berlin III

21

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

51

SG FES II

37

HB Ü32

VfL Lichtenrade

27

SG OSF Berlin

33

HB Ü 40

SG Hermsd.-Waidm.lust

16

SG OSF Berlin

24

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

43

FSV 1912

13

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

25

Berliner TSC II

24

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Rudow II

18

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

38

SG AC/Eintracht Berlin

31

HB männliche A-Jugend II

Füchse Berlin Reindf. II

33

SG OSF Berlin II

32

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

25

HSV Insel Usedom

25

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

32

SG OSF Berlin

26

HB männliche C-Jugend II

SV Adler Berlin

23

SG OSF Berlin II

30

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Kommende Spiele

28.02.2020

19:30

SG GM/BTSV.

HB M III

20:15

SG AC/Eint.

HB Ü32

29.02.2020

10:00

FB 2.B

SV Empor B.

15:00

Füchse Ber.

HB mB

15:30

HB mC II

CHC.

16:00

Stralsunde.

HB mA I

16:30

SV Fort. 5.

HB F I

17:15

HB wB

Pfefferspo.

19:30

Stralsunde.

HB M I

19:30

Berliner T.

HB F III

01.03.2020

09:30

FB 1.C

TSV Marien.

10:00

SG Stern K.

FB Ü32

10:00

SV BVB 49.

HB F II

10:00

Eintracht .

HB F V

11:00

FB

SV Tasmani.

13:00

FB 1.B

BFC Preuss.

14:15

FB 1.D

BW Mahlsdo.

15:30

FB

FC Stern M.

15:30

SG Hermsd..

HB wC I

15:30

VfL Tegel.

HB wC II

16:00

TuS Heller.

HB M II

16:15

HB mA II

Polizei SV.

16:30

Pfefferspo.

HB M IV

18:15

HB mC I

VfL Lichte.

20:00

HB F IV

SV Adler B.

06.03.2020

19:00

WFC Corso .

FB Ü50

07.03.2020

12:00

FB U18

GW Baumsch.

08.03.2020

09:00

FB 7er Alt-

FC Hertha .

22.03.2020

12:00

HB Ü40

HC Pankow.

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 910

Gestern Online: 813

Diesen Monat: 21837

Letzter Monat: 17816

Total: 102908

Ergebnisse

FB 1. Herren

SC Gatow

1

Friedenauer TSC

1

FB 2. Herren

Friedenauer TSC II

2

Friedrichshagener SV

0

FB Senioren Ü32

Friedenauer TSC

4

SG Rotation Prenzlauer Berg

0

FB 7er Altliga Ü40

Friedenauer TSC 7er

5

BSG Dvs 7er

0

FB Altliga Ü50

Viktoria Berlin II

5

Friedenauer TSC

2

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

20

BFC Preussen

24

FB 1.A-Jugend

GW Baumschulenweg

0

Friedenauer TSC

6

FB 1.B-Jugend

Viktoria Berlin II

3

Friedenauer TSC

1

FB 2.B-Jugend

SC Schwarz-Weiß Spandau

5

Friedenauer TSC II

1

FB 1.C -Jugend

SC Charlottenburg

2

Friedenauer TSC

4

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

29

HC 52 Angermünde

25

HB 2. Frauen

SG OSF Berlin II

35

SG Rotation P. B.

34

HB 3. Frauen

BFC Preussen III

20

SG OSF Berlin III

16

HB 4. Frauen

FSV 1912

22

SG OSF Berlin IV

29

HB 5. Frauen

SG OSF Berlin V

10

Karower Dachse

18

HB 2. Männer

SG OSF Berlin II

32

Hbfr. Pankow

19

HB 3. Männer

SCC

29

SG OSF Berlin III

21

HB 4. Männer

SG OSF Berlin IV

51

SG FES II

37

HB Ü32

VfL Lichtenrade

27

SG OSF Berlin

33

HB Ü 40

SG Hermsd.-Waidm.lust

16

SG OSF Berlin

24

HB weibliche A-Jugend

SG OSF Berlin

41

KSV AJAX-NEPTUN

22

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

43

FSV 1912

13

HB weibliche C-Jugend I

SG OSF Berlin

25

Berliner TSC II

24

HB weibliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Rudow II

18

HB weibliche D-Jugend I

Pfeffersport II

12

SG OSF Berlin

28

HB weibliche D- Jugend II

SG OSF Berlin II

13

BSV 92

30

HB männliche A-Jugend I

SG OSF Berlin

38

SG AC/Eintracht Berlin

31

HB männliche A-Jugend II

Füchse Berlin Reindf. II

33

SG OSF Berlin II

32

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

25

HSV Insel Usedom

25

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

BB Basketball u8 mix

Friedenauer TSC 1

26

ALBA Falkplatz 1 (aK)

30

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

Friedenauer TSC

1

SSC Teutonia 99

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

3

Friedenauer TSC III

2

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

1

Füchse Berlin Reinickendorf V

5

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

2

FC Berlin IV

9

FB 1.E -Jugend

Friedenauer TSC

6

TUS Makkabi

0

FB 2.E-Jugend

CFC Hertha 06 II

7

Friedenauer TSC II

1

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

0

FC Internationale III

8

FB 4.E-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

0

FB 1.F Jugend

SC Westend

Friedenauer TSC

FB 2.F-Jugend

NFC Rot Weiß II

Friedenauer TSC II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

FB 4.F-Jugend

FC Internationale IV

Friedenauer TSC IV

FB 1.G-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 2.G-Jugend

FC Hertha 03 IV

Friedenauer TSC II

HB männliche C-Jugend I

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

32

SG OSF Berlin

26

HB männliche C-Jugend II

SV Adler Berlin

23

SG OSF Berlin II

30

HB männliche D-Jugend I

SG Hermsd.-Waidm.lust

19

SG OSF Berlin

23

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

24

TuS Hellersdorf

14

Sponsoren

Kommende Spiele

HB 3. Männer:
28.02.2020 19:30 Uhr

SG GM/BTSV 1850

SG OSF Berlin III

HB Ü32:
28.02.2020 20:15 Uhr

SG AC/Eintracht Berlin

SG OSF Berlin

FB 2.B-Jugend:
29.02.2020 10:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SV Empor Berlin III

HB männliche B-Jugend:
29.02.2020 15:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II:
29.02.2020 15:30 Uhr

SG OSF Berlin II

CHC

HB männliche A-Jugend I:
29.02.2020 16:00 Uhr

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

HB 1. Frauen:
29.02.2020 16:30 Uhr

SV Fort. 50 Neubrandenburg

SG OSF Berlin

HB weibliche B-Jugend:
29.02.2020 17:15 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB 1. Männer:
29.02.2020 19:30 Uhr

Stralsunder HV

SG OSF Berlin

HB 3. Frauen:
29.02.2020 19:30 Uhr

Berliner TSC II

SG OSF Berlin III

FB 1.C -Jugend:
01.03.2020 09:30 Uhr

Friedenauer TSC

TSV Mariendorf 1897

FB Senioren Ü32:
01.03.2020 10:00 Uhr

SG Stern Kaulsdorf

Friedenauer TSC

HB 2. Frauen:
01.03.2020 10:00 Uhr

SV BVB 49

SG OSF Berlin II

HB 5. Frauen:
01.03.2020 10:00 Uhr

Eintracht Südring

SG OSF Berlin V

FB 2. Herren :
01.03.2020 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

SV Tasmania Berlin II

FB 1.B-Jugend:
01.03.2020 13:00 Uhr

Friedenauer TSC

BFC Preussen

FB 1.D-Jugend:
01.03.2020 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

BW Mahlsdorf Waldesruh

FB 1. Herren :
01.03.2020 15:30 Uhr

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

HB weibliche C-Jugend I:
01.03.2020 15:30 Uhr

SG Hermsd.-Waidm.lust

SG OSF Berlin

HB weibliche C-Jugend II:
01.03.2020 15:30 Uhr

VfL Tegel

SG OSF Berlin II

HB 2. Männer:
01.03.2020 16:00 Uhr

TuS Hellersdorf

SG OSF Berlin II

HB männliche A-Jugend II:
01.03.2020 16:15 Uhr

SG OSF Berlin II

Polizei SV

HB 4. Männer:
01.03.2020 16:30 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin IV

HB männliche C-Jugend I:
01.03.2020 18:15 Uhr

SG OSF Berlin

VfL Lichtenrade

HB 4. Frauen:
01.03.2020 20:00 Uhr

SG OSF Berlin IV

SV Adler Berlin

FB Altliga Ü50:
06.03.2020 19:00 Uhr

WFC Corso 99/Vineta

Friedenauer TSC

FB 1.A-Jugend:
07.03.2020 12:00 Uhr

Friedenauer TSC

GW Baumschulenweg

FB 7er Altliga Ü40:
08.03.2020 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

FC Hertha 03 7er

HB Ü 40:
22.03.2020 12:00 Uhr

SG OSF Berlin

HC Pankow