• +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++
  • +++ 02.07.2019: 09./10.Nov. 30 .Gedenkturnier zum Mauerfall Fußballabteilung +++
  • +++ 02.09.2019: 07.10.19- 11.10.19 Herbstcamp der Fußballabteilung Kontakt: geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de +++

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Fußball

30.08.2019

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Fußball

Änderung wegen Urlaub

Neue Sprechzeiten: Donnerstag 19.09.19 von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr, Donnerstag 26.09.19 von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr, Donnerstag 03.10.19 entfällt die Sprechstunde. In den Herbstferien vom 04.10.19 bis 19.10.19 findet keine Sprechstunde statt.... geschaeftsstelle.fussball@friedenauertsc-berlin.de

Social Media

Termine

07.10.2019 09:00

Camp 41

Sportplatz Rheingaustr.

09.11.2019 10:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

10.11.2019 09:00

30.Gedenkturnier zum Mauerfall vom 09.Nov.1989

Friedrich-Ebert-Stadion Sporthalle

08.12.2019 13:00

Engelmarkt

Breslauer Platz

Ergebnisse

FB 1. Herren

BFC Tur Abdin

1

Friedenauer TSC

2

FB Senioren Ü32

SV Sparta Lichtenberg

2

Friedenauer TSC

2

FB 7er Altliga Ü40

BSV Hürtürkel II 7er

Friedenauer TSC 7er

FB Altliga Ü50

SV Adler Berlin

4

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

26

SG Uni Greifswald / Loitz

23

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

Wartenberger SV

2

FB 1.B-Jugend

Frohnauer SC

5

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

6

VfB Hermsdorf

1

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

2

VfB Hermsdorf

4

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

25

Pro Sport 24

29

HB 2. Frauen

Pro Sport 24 II

24

SG OSF Berlin II

35

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

16

VfL Lichtenrade

39

HB 4. Frauen

VSG Altglienicke

8

SG OSF Berlin IV

32

HB 2. Männer

HSG Neukölln

26

SG OSF Berlin II

38

HB 3. Männer

VfL Tegel II

34

SG OSF Berlin III

29

HB 4. Männer

HSG Neukölln III

26

SG OSF Berlin IV

27

HB Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

HB 5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

HB weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

33

FSV 1912

19

HB weibliche C-Jugend I

Füchse Berlin Reindf.

28

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

Pro Sport 24

24

SG OSF Berlin II

26

HB männliche A-Jugend

SG OSF Berlin

19

VfL Lichtenrade

27

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

27

BSV 92

37

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

Basketball u8 mix

ALBA Falkplatz 1 (aK)

40

Friedenauer TSC 1

23

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

Friedenauer TSC III

TSV Rudow III

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SC Schwarz-Weiß Spandau IV

3

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

4

1.FC Wilmersdorf IV

16

FB 1.E -Jugend

Steglitzer SC Südwest

2

Friedenauer TSC

15

FB 2.E-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

12

Friedenauer TSC II

4

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

2

Berliner Athletik Klub 07 III

15

FB 4.E-Jugend

Steglitzer SC Südwest 1947 IV

8

Friedenauer TSC IV

2

FB 1.F Jugend

Friedenauer TSC

SC Capri

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

BSC Kickers II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

FV Wannsee III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

FB 2.G-Jugend

FC Brandenburg II

Friedenauer TSC II

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

Kommende Spiele

23.09.2019

19:30

FB 1.B

Berliner A.

27.09.2019

18:30

FB Ü50

1.FC Lübar.

28.09.2019

10:00

BSC Kicker.

FB 3.F

10:00

FC Branden.

FB 4.F

10:30

FV Bl.-W. .

FB 2.F

11:00

FB 2.E

FC Grunewa.

11:15

SFC Stern .

FB 5.D

11:15

FB 1.E

1. FC Schö.

12:00

SSV Lok Be.

u8 mix

12:30

SV Rot-Wei.

FB 3.E

13:00

SV Stern B.

FB 3.D

13:00

FB 4.D

SV Rot-Wei.

14:00

FC Stern M.

FB 2.G

14:30

FC Grunewa.

FB U18

14:30

HB wC II

SG NARVA B.

16:00

Berliner T.

HB

16:00

Pfefferspo.

HB mA II

16:15

HB wC I

SG NARVA B.

17:00

Mecklenbur.

HB mA

18:00

HB wB

Pfefferspo.

19:15

BFC Preuss.

HB M1

20:00

HB F2

SG NARVA B.

29.09.2019

09:00

FB 7er Alt-

1. FC Schö.

09:30

BW Mahlsdo.

FB 2.B

10:00

VSG Altgli.

FB 1.C

10:00

SC Kiezmov.

FB 1.F

10:15

FB Ü32

VSG Rahnsd.

13:45

HB F4

HG KaL.

14:15

FB

Tennis Bor.

15:45

HB M4

SCC II.

16:00

SV Buckow.

HB F3

17:45

HB M3

SCC.

20:00

HB M2

KSV AJAX-N.

26.10.2019

09:00

1.FC Wacke.

FB 1.G

09:45

FB 4.E

SV Rot-Wei.

15:15

HB 5. F

Eintracht .

16:00

HSV Insel .

HB mB

27.10.2019

09:00

VSG Altgli.

HB Ü40

10:00

Füchse Ber.

HB Ü32

29.10.2019

18:45

HB mC II

SV Adler B.

03.11.2019

10:00

HB mD II

VfL Tegel .

13:00

VfV Spanda.

HB mD I

13:15

HB mA III

SG Hermsd..

13:30

HB wA

FSV 1912.

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 259

Gestern Online: 268

Diesen Monat: 10041

Letzter Monat: 3965

Total: 15610

Ergebnisse

FB 1. Herren

BFC Tur Abdin

1

Friedenauer TSC

2

FB Senioren Ü32

SV Sparta Lichtenberg

2

Friedenauer TSC

2

FB 7er Altliga Ü40

BSV Hürtürkel II 7er

Friedenauer TSC 7er

FB Altliga Ü50

SV Adler Berlin

4

Friedenauer TSC

0

HB 1. Männer

SG OSF Berlin

26

SG Uni Greifswald / Loitz

23

FB 1.A-Jugend

Friedenauer TSC

13

Wartenberger SV

2

FB 1.B-Jugend

Frohnauer SC

5

Friedenauer TSC

0

FB 2.B-Jugend

Friedenauer TSC II

6

VfB Hermsdorf

1

FB 1.C -Jugend

Friedenauer TSC

2

VfB Hermsdorf

4

HB 1. Frauen

SG OSF Berlin

25

Pro Sport 24

29

HB 2. Frauen

Pro Sport 24 II

24

SG OSF Berlin II

35

HB 3. Frauen

SG OSF Berlin III

16

VfL Lichtenrade

39

HB 4. Frauen

VSG Altglienicke

8

SG OSF Berlin IV

32

HB 2. Männer

HSG Neukölln

26

SG OSF Berlin II

38

HB 3. Männer

VfL Tegel II

34

SG OSF Berlin III

29

HB 4. Männer

HSG Neukölln III

26

SG OSF Berlin IV

27

HB Ü32

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

21

SG OSF Berlin

20

HB Ü 40

SG OSF Berlin

31

SG AC/Eintracht Berlin

26

HB 5. Frauen

Karower Dachse

17

SG OSF Berlin V

10

HB weibliche A-Jugend

SG AC/Eintracht Berlin

29

SG OSF Berlin

29

HB weibliche B-Jugend

SG OSF Berlin

33

FSV 1912

19

HB weibliche C-Jugend I

Füchse Berlin Reindf.

28

SG OSF Berlin

25

HB weibliche C-Jugend II

Pro Sport 24

24

SG OSF Berlin II

26

HB männliche A-Jugend

SG OSF Berlin

19

VfL Lichtenrade

27

HB männliche A-Jugend II

SG OSF Berlin II

27

BSV 92

37

HB männliche A-Jugend III

SG NARVA Berlin II

1

SG OSF Berlin III

0

HB männliche B-Jugend

SG OSF Berlin

21

VfL Lichtenrade

42

FB 2.C-Jugend

FV Wannsee II

2

Friedenauer TSC II

4

Basketball u8 mix

ALBA Falkplatz 1 (aK)

40

Friedenauer TSC 1

23

FB 3.C-Jugend

Friedenauer TSC III

3

VfB Einheit zu Pankow III o.W.

2

FB 1.D-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

Friedenauer TSC

0

FB 2.D-Jugend

Friedenauer TSC II

2

BFC Preussen II

5

FB 3.D-Jugend

Friedenauer TSC III

TSV Rudow III

FB 4.D-Jugend

Friedenauer TSC IV

0

SC Schwarz-Weiß Spandau IV

3

FB 5.D-Jugend

Friedenauer TSC V

4

1.FC Wilmersdorf IV

16

FB 1.E -Jugend

Steglitzer SC Südwest

2

Friedenauer TSC

15

FB 2.E-Jugend

Tennis Borussia Berlin II

12

Friedenauer TSC II

4

FB 3.E-Jugend

Friedenauer TSC III

2

Berliner Athletik Klub 07 III

15

FB 4.E-Jugend

Steglitzer SC Südwest 1947 IV

8

Friedenauer TSC IV

2

FB 1.F Jugend

Friedenauer TSC

SC Capri

FB 2.F-Jugend

Friedenauer TSC II

BSC Kickers II

FB 3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

FV Wannsee III

FB 4.F-Jugend

Friedenauer TSC IV

FC Stern Marienfelde IV

FB 1.G-Jugend

Friedenauer TSC

BSV Grün-Weiß Neukölln

FB 2.G-Jugend

FC Brandenburg II

Friedenauer TSC II

HB männliche D-Jugend I

SG OSF Berlin

20

VfL Lichtenrade

30

HB männliche D-Jugend II

SG OSF Berlin II

19

TSV Marienfelde

19

HB männliche C-Jugend II

SG OSF Berlin II

38

SCC

9

Sponsoren

Kommende Spiele

FB 1.B-Jugend:
23.09.2019 19:30 Uhr

Friedenauer TSC

Berliner Athletik Klub

FB Altliga Ü50:
27.09.2019 18:30 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Lübars

FB 3.F-Jugend:
28.09.2019 10:00 Uhr

BSC Kickers III

Friedenauer TSC III

FB 4.F-Jugend:
28.09.2019 10:00 Uhr

FC Brandenburg 03 IV

Friedenauer TSC IV

FB 2.F-Jugend:
28.09.2019 10:30 Uhr

FV Bl.-W. Spandau II

Friedenauer TSC II

FB 2.E-Jugend:
28.09.2019 11:00 Uhr

Friedenauer TSC II

FC Grunewald II

FB 5.D-Jugend:
28.09.2019 11:15 Uhr

SFC Stern 1900 IV

Friedenauer TSC V

FB 1.E -Jugend:
28.09.2019 11:15 Uhr

Friedenauer TSC

1. FC Schöneberg

Basketball u8 mix:
28.09.2019 12:00 Uhr

SSV Lok Bernau 1

Friedenauer TSC 1

FB 3.E-Jugend:
28.09.2019 12:30 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

Friedenauer TSC III

FB 3.D-Jugend:
28.09.2019 13:00 Uhr

SV Stern Britz III

Friedenauer TSC III

FB 4.D-Jugend:
28.09.2019 13:00 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte XI

FB 2.G-Jugend:
28.09.2019 14:00 Uhr

FC Stern Marienfelde II

Friedenauer TSC II

FB 1.A-Jugend:
28.09.2019 14:30 Uhr

FC Grunewald

Friedenauer TSC

HB weibliche C-Jugend II:
28.09.2019 14:30 Uhr

SG OSF Berlin II

SG NARVA Berlin II

HB 1. Frauen:
28.09.2019 16:00 Uhr

Berliner TSC

SG OSF Berlin

HB männliche A-Jugend II:
28.09.2019 16:00 Uhr

Pfeffersport

SG OSF Berlin II

HB weibliche C-Jugend I:
28.09.2019 16:15 Uhr

SG OSF Berlin

SG NARVA Berlin

HB männliche A-Jugend:
28.09.2019 17:00 Uhr

Mecklenburger Stiere Schwerin

SG OSF Berlin

HB weibliche B-Jugend:
28.09.2019 18:00 Uhr

SG OSF Berlin

Pfeffersport

HB 1. Männer:
28.09.2019 19:15 Uhr

BFC Preussen

SG OSF Berlin

HB 2. Frauen:
28.09.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

SG NARVA Berlin

FB 7er Altliga Ü40:
29.09.2019 09:00 Uhr

Friedenauer TSC 7er

1. FC Schöneberg 7er

FB 2.B-Jugend:
29.09.2019 09:30 Uhr

BW Mahlsdorf Waldesruh

Friedenauer TSC II

FB 1.C -Jugend:
29.09.2019 10:00 Uhr

VSG Altglienicke

Friedenauer TSC

FB 1.F Jugend:
29.09.2019 10:00 Uhr

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

FB Senioren Ü32:
29.09.2019 10:15 Uhr

Friedenauer TSC

VSG Rahnsdorf

HB 4. Frauen:
29.09.2019 13:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

HG KaL

FB 1. Herren :
29.09.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

HB 4. Männer:
29.09.2019 15:45 Uhr

SG OSF Berlin IV

SCC II

HB 3. Frauen:
29.09.2019 16:00 Uhr

SV Buckow

SG OSF Berlin III

HB 3. Männer:
29.09.2019 17:45 Uhr

SG OSF Berlin III

SCC

HB 2. Männer:
29.09.2019 20:00 Uhr

SG OSF Berlin II

KSV AJAX-NEPTUN

FB 1.G-Jugend:
26.10.2019 09:00 Uhr

1.FC Wacker 21 Lankwitz

Friedenauer TSC

FB 4.E-Jugend:
26.10.2019 09:45 Uhr

Friedenauer TSC IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

HB 5. Frauen:
26.10.2019 15:15 Uhr

SG OSF Berlin V

Eintracht Südring

HB männliche B-Jugend:
26.10.2019 16:00 Uhr

HSV Insel Usedom

SG OSF Berlin

HB Ü 40:
27.10.2019 09:00 Uhr

VSG Altglienicke

SG OSF Berlin

HB Ü32:
27.10.2019 10:00 Uhr

Füchse Berlin Reindf.

SG OSF Berlin

HB männliche C-Jugend II:
29.10.2019 18:45 Uhr

SG OSF Berlin II

SV Adler Berlin

HB männliche D-Jugend II:
03.11.2019 10:00 Uhr

SG OSF Berlin II

VfL Tegel II

HB männliche D-Jugend I:
03.11.2019 13:00 Uhr

VfV Spandau

SG OSF Berlin

HB männliche A-Jugend III:
03.11.2019 13:15 Uhr

SG OSF Berlin III

SG Hermsd.-Waidm.lust

HB weibliche A-Jugend:
03.11.2019 13:30 Uhr

SG OSF Berlin

FSV 1912